среда, 5 марта 2014 г.

Бесплатный редактор GIMP


Бесплатный редактор GIMP - первое, что приходит в голову как ответ на ответ вопрос: "есть ли бесплатный аналог Adobe Photoshop". Можно много спорить о том, насколько точно оправдано это утверждение, однако для подавляющего большинства пользователей возможности редактора GIMP вполне устроят. Что умеет GIMP?


Обработка фотографий. Фотографии можно легко изменять в GIMP. Например, можно устранить различные искажения изображений, вызванное несовершенными свойствами оптики. Разумеется, в GIMP можно без проблем выставить правильную цветопередачу. Возможности GIMP в работе с цветом в фотографиях ограничены лишь воображением пользователя.

Ретушь фотографийGIMP идеален для профессионального ретуширования фотографий. Для этого предназначены различные инструменты.

Фотомонтаж. В GIMP есть множество удобных инструментов для выделения частей изображения, множество полезных функций для работы с буфером обмена и вставки изображений, которые сильно помогают при создании коллажей.

Инструменты для художниковGIMP поддерживает различные модели графических планшетов, кроме того, GIMP поддерживает многие плагины и кисти от Adobe Photoshop.

GIMP распространяется по GNU Free Documentation License, и может без ограничений использовать в личных и коммерческих целях. GIMP поддерживает все основные версии Windows:  8 / 7 / Vista / XP.

Скачать бесплатно GIMP можно здесь

0 коммент.:

Отправить комментарий