вторник, 4 марта 2014 г.

Бесплатный офисный пакет Apache OpenOffice

Бесплатный офисный пакет Apache OpenOffice - хорошая замена пакету офисных приложений Microsoft Office. Позволяет работать с текстовыми документами, электронными таблицами, презентациями, графиками, базами данных. По своим возможностям Apache OpenOffice вполне сопоставим с MS Office. Кроме того, этот пакет совместим с документами, подготовленными в  подготовленными в MS Office 97-2010, то есть файлы в формате .doc, docx, xls, .xlsx без проблем откроются в Apache OpenOffice.

Состав бесплатного офисного пакета OpenOffice:
  • OpenOffice Writer – текстовый редактор (аналог Microsoft Word и Pages). Обладает основным функционалом Microsoft Word для рядового пользователя.
  • OpenOffice Calc – программа для работы с электронными таблицами (аналог Microsoft Excel, Numbers).  В этом приложении рядовой пользователь может выполнять те же задачи, что и в MS Excel.
  • OpenOffice Impress – программа для создания и проведения презентаций (аналог Microsoft PowerPoint, Keynote). Позволяет легко и просто создавать красивые презентации, не уступающие презентациям в Microsoft PowerPoint.
  • OpenOffice Base – система управления базами данных (аналог Microsoft Office Access); 
  • OpenOffice Draw – графический редактор (аналоги MS Publisher, Adobe Illustrator, Microsoft Visio, CorelDRAW и другие). Это векторный редактор, аналог в MS Office отсутствует, хотя Draw можно рассматривать как аналог MS Publisher или CorelDRAW. Draw имеет все необходимые инструменты, присущие векторным редакторам.
  • OpenOffice Math – редактор формул, аналог встроенного в MS Office “Редактора формул”. 
Apache OpenOffice бесплатен для любого применения, в том числе и для коммерческого, и поддерживает все основные версии Windows:  8 / 7 / Vista / XP. поддерживает все основные версии Windows:  8 / 7 / Vista / XP.

Скачать бесплатно Apache OpenOffice можно здесь

0 коммент.:

Отправить комментарий