пятница, 7 марта 2014 г.

DoubleCAD ™ XT - бесплатный аналог AutoCAD LT

DoubleCAD XT – САПР-приложение, разработчики которого рассматривают как бесплатную альтернативу (или аналог) AutoCAD LT. Данная САПР распространяется совершенно бесплатно, при этом по своей функциональности практически не уступает самой популярной в мире системе автоматизированного проектирования. Пользователи, знакомые с продуктом AutoCAD LT, смогут приступить к работе сразу же, без долгого процесса обучения. Интерфейс нового приложения предлагает привычные названия меню, инструменты, иконки, клавиатурные сочетания и «умный» курсор. Впрочем, пользователи, не имеющие опыта работы с САПР-системами, также освоят DoubleCAD XT  без особого труда.

В программе DoubleCAD XT есть полноценная поддержка форматов .DWG и .DWF, а также возможность обмена чертежам и с приложениями AutoCAD или AutoCAD LT.

Кроме того, DoubleCAD XT совместимость с продуктом Google SketchUp! Пользователи смогут импортировать видимые геометрические фигуры, слои и компоненты из файла .SKP и конвертировать эти объекты в блоки DoubleCAD. То есть, можно начать проектирование в Google SketchUp, и без проблем продолжить работу в DoubleCAD XT.

САПР поддерживает следующие версии Windows:  8 / 7 / Vista / XP / Win 2000
Скачать бесплатно DoubleCAD XT можно здесь
Получить бесплатную лицензию можно здесь

0 коммент.:

Отправить комментарий